Listagem Sócios do COBI e Registo na Federação Ornitologica Portuguesa (STAM)

 

 

Nº      

STAM

 FOP

                NOME     

LOCALIDADE 

   1

CL65    

Armando Cerezo Granadeiro Vicent

Covilhã

   2

AC71

João Paulo Mendes Araújo

Covilhã

   3

CL69

Nuno Miguel Dos Santos Rogeiro

Covilhã

   4

BM39

Carlos Manuel Costa Carriço

Covilhã

   5

AS59

José Pascoal Pires

Penha Garcia

   6

CL66

Pedro Nuno Quaresma Jacinto

Covilhã

   7

CL68

Paulo Jorge Saraiva Nogueira

Covilhã

   8

CL82

Daniel Philipe Carvalho Ramos

Covilhã

   9

CL83

Jorge Manuel Salcedas Ramos

Covilhã

 10

CL67

Francisco Miguel M. S. de Jesus

Covilhã

 11

AD50

André Marques Vicente

Entroncamento

 12

AB33

José Manuel Gonçalves Ferreira

Riachos

 13

CL85

Leonel José Araújo Craveiro

Covilhã

 14

AD14

Paulo Jorge Franco Ferreira

Lisboa

 15

CL85 

Jorge Manuel Pires Coito

Guarda

 16

CL87 

Joaquim Manuel Reis dos Santos

Covilhã

 17

CL88 

Victor Manuel Tavares Cunha

Covilhã

 18

CL89 

José Do Carmo Silva

Covilhã

 19

CL90 

Hélder TiagoVicente Silva

Covilhã

 20

CL91 

Carlos Manuel Gil Barata

Fundão

 21

CL92 

Hugo Gonçalo M. S.Aguiar Brancal   

Covilhã

 22

CL93 

José Carlos Nunes Bento

Guarda

 23

CL99 

José Francisco Gomes

Guarda

 24

CM01

Horácio Gaspar Gonçalves

Covilhã

 25

CM02

Nuno Miguel Bento Domingues

Soalheira

 26

CM03

João Filipe Silva Domingues

Soalheira

 27

CM04

Nuno Miguel Silva Lima

Covilhã

 28

CM05

Luís Miguel Martins Santos

Covilhã

 29

CM06

Fernando António Miranda Santos

Covilhã

 30

CM07

Vítor Manuel Pereira Marques

Benquerença

 31

CM08

Francisco César Pinto De A. Lino

Fundão

 32

AB26

Fernando Rosa Pedro

Covilhã

 33

CM10

José António Pinheiro Ferreira

Covilhã

 34

CM11

Roberto Ferreira De Melo

Sabugal

 35

CM12

António Venâncio Oliveira

Covilhã

 36

CM13

Victor Manuel Santos Modesto

Guarda

 37

CM14

Silvério Gavinhos Quelhas

Belmonte

 38

CM15

Ana Margarida Carrola Araújo

Covilhã

 39

CM16

David José Domingos Correia

Covilhã

 41

CM18

João Alfredo Marques Caldeira

Castelo Branco

 42

CM19

Luís Manuel Inácio Gonçalves

Castelo Branco

 43

AC22

Carlos Eduardo Gonçalves Bouça

Entroncamento

 44

CM28

Nuno Rafael Sequeira da Silva

Covilhã

 45

CM29

Pedro Miguel Pereira Pires

Covilhã

 46

CM30

José António Pires Taborda

Castelo Branco

 47

CM31

Luís Manuel Ramos Ramalho

Castelo Branco

 48

AG74

Luís Ricardo Moedas Esteves

Castelo Branco

 49

CK20

Luís Manuel Tavares Lopes

Castelo Branco

 50

CM32

Manuel António Tavares Santos

Castelo Branco

 51

CM35

João José Teixeira Casteleiro

Covilhã

 52

CM36

António Maria Castiço Correia

Castelo Branco

 53

CM56

Amaro José Marques Lopes

Castelo Branco

 54

CM57

Luís Filipe Palos Amador

Miuzela

 55

CM72

Luís Manuel Gaspar Gomes

Castelo Branco

 56

BP26 

Mário Rui Freitas Samouco

Tomar

 57

CM96

Joaquim Marques G. Fernando

Guarda

 58

CM97

Paulo José da Fonseca Monteiro

Guarda

 59

CM98

Abel Da Conceição Pereira

M. da Panasqueira

 60

CM99

Paulo Jorge A. Carrajola Aragonez

Fundão

 61

CN01

Pedro Nuno Pombo Neves

Covilhã

 62

CN57

Pedro Miguel Alves Carrola

Covilhã

 63

CN58

José Carlos Bento Amaro

Covilhã

 64

CN59

Jorge Nelson Mota Caniçais

Fundão

 65

CN86

Rui Manuel Rodrigues

Covilhã

 66

CN87

Tiago Jorge de Almeida Pimenta

Mafra

 67

CO47

Paulo Miguel Martins Filipe

Castelo Branco

 68

CO48

Carlos Jerónimo Santos Henrique

Ladoeiro

 69

CO49

João Carlos Saraiva Costa

Manteigas

 70

CO86

Alexandre Miguel Duarte Freire

Covilhã

 71

CQ82

Paulo Jorge Garcia Inácio

Covilhã

 72

CK11

Heitor Luís Domingos

Alcanhões

 73

CQ83

Aníbal Dos Santos Valente Melato

Nisa

 74

CQ84

António Fernando Cruz Serra

Guarda

 75

CQ85

Joaquim Fortunato

Covilhã

 76

CR38

Ângelo Ricardo Luís Correia

Covilhã

 77

AG04

João António Gomes Pires

Entroncamento

 78

CR39

David Mateus Barroso

Castelo Branco

 79

CR67

António Olivério Valente Nunes

Carapinheira

 80

CR85

Ricardo Gil Martinho Marques

Vide

 81

CR86

Teresa Adelaide Simões F. Marques

Vide

 82

CR95

Aníbal João Romão Daniel

Covilhã

 83

CR96

Ramiro Bento Dos Santos

S. Vic. da Beira

 84

CR97

Gabriel Marques Félix

Fundão

 85

CR98

Marco António Vilela Lourenço

V. Velha de Ródão

 86

CR99

Carlos Patrício Marques Gomes

Trancoso

 87

CS01

José Orlando Pereira carvalho

Covilhã

 88

CS02

António José Cardoso

Proença-a-nova

 89

CS03

Luís Manuel dos Santos Esteves

Monfortinho

 90

CS04

Pedro Miguel Andrade Dinis

Guarda

 91

CS05

Daniel Martins Vicente

Fundão

 92

DC03

 Carlos Sánchez Castaño

 Ciudad Rodrigo

 93

DC35 

 Ruben Ratero Vegas

 Ciudad Rodrigo

 94

DC36

 António Manuel Ribeiro do R. Lino

 S.Vic. da Beira

 95

DC37

 António Carlos Monteiro Ginja

 Celorico da Beira

 96

DC38

 Jorge Joquim Sampaio Marques

 Almeida

 97

DC39

 Carlos Alberto Monteiro Costa

Almeida 

 98

BE76

 Sérgio Miguel Esteves Martins

 Guarda

 99

DH61 

 Rute Isabel dos Santos Silva

 S.Vic. da Beira

100

DH62

 Roger Silva da Costa Matos

 Covilhã

101

DI51 

 António Manuel Fonseca Marques

 Covilhã

102

DI60 

 Sara Moreira Marques

Zurich - Suissa

103

DI69 

 Raul da Cruz Rodrigues Carinhas

Covilhã

104

DI70 

David José Domingos Correia

Covilhã

105

DI72 

José Manuel Gomes Marcelino

Celorico da Beira

106

DI73

Paulo Jorge Pereira Soares

Covilhã

107

DI82

Nuno António Pereira Henriques

Guarda

108

DK47

João Miguel Nunes Veloso

Castelo Branco

109

DK53

João Carlos Proença Salvado

Covilhã

110

DK54

Bernardo João Proença Salvado

Covilhã

111

DK74

Luís Filipe Alonso Moreira

Mêda

112

DK75

José Joaquim Almeida Lopes

Mêda

113

DK99

Luís António Figueiredo Grilo

Castelo Branco

114

DL50

António Manuel Correia Pinto

Mêda

115

DM14

António Manuel Martins Marques

Covilhã

116

DM15

José Alberto Correia da Nave

Covilhã

117

DM23

Valter José Dias Vilela

Retaxo

118

DM71

Daniel Filipe Pereira e Sousa

Tondela

119

DN19

Sérgio Daniel Fernandes da Silva

Gonçalo

120

DN44

Júlio Alberto da Silva Tavares

Seia

121

DN60

Alfredo Joaquim Moutinho Ramos

Penedono

122

DN72

Luís Filipe Pereira Paulos

Covilhã

123

DN94

João Carlos Menino Chiquita

Covilhã

124

DO66

Ana Isabel MendesDiogo

Castelo Branco

125

DP27

Manuel Duarte Salcedas Serra

Covilhã

126

DP45

Vasco Paulo Figueiredo Soares

Guarda

127

DP77

Duarte Manuel Morais Neves

Queluz

128

DP89

João Paulo Alves Simões

Tortosendo

129

DQ42

Maria Carlos Fontes

Tomar

130

BK43

Bruno Ricardo de Oliveira Nobre

Porto

131

DQ97

David Nunes Simões

Tomar

132

DQ98

Luís Filipe Cunha Vinagre

Penamacor

133

DR01

Pedro Filipe Branco Pêgo

V. Nova Foz Coa

134

DR50

Matilde dos Santos Silva

S. Vicente da Beira

135

DR60

Sérgio Almeida Bidarra

Pinhel

136

DR68

Virgílio Antunes Carriço

Guarda

137

DR88

Pedro Nuno Neto Oliveira

Gonçalo

138

DS02

João Paulo Monteiro Pinela

Guarda

139

DS36

Hermínio da Silva Rodrigues

Louriçal Campo

140

DS80

Joaquim Martinho Pereira

Gonçalo

141

DS95

João Carlos Pereira Girão

Covilhã

142

DS96

Pedro Miguel C. Matos Pires

Castelo Branco

143

DU50

José Ricardo Fernandes Monteiro   

Guarda

144

DU94

Paulo Alexandre Rodrigues Cabaço

Vale de Samtarém

145

DV48

Ana Lúcia Silva Marques

Meda

146

DB63

António Manuel Rodrigues Silva

Vila Viçosa

147

CM17

Gonçalo Nabais Faria

Portalegre

148

DV53

Davide Jorge Rabaça Albuquerque

Guarda

149

DV74

Daniel Fernandes Mouro

Covilhã

150

DX35

Rúben Manuel Craveiro Fernandes

Belmonte

151

DX62

José António de Oliveira Chambel

Abrantes

152

DX82

Luís Gabriel Silva Mesquita

Belgica

153

DX84

João Luís Oliveira Sebastião

Covilhã

154

DX92

Paulo Jorge D. Sousa Pombo

Abrantes

155

DY44

Ricardo Manuel Cunha Abreu

Covilhã

156

DY56

José Carlos Coito Gabriel

F.Cast. Rodrigo

157

DY57

Jorge Manuel Antunes Sampaio

F.Cast. Rodrigo

158

DY67

Rui Jorge dos Santos Paulo

Lisboa

159

DY96

Sérgio Miguel Marques de Carvalho

Guarda

160 DZ50 Edgar José Paiva Sabugueiro Manteigas
161 DZ60 Pedro  Guilherme V.B. Charneco Nisa
162 DZ68 Victor Artur Sapage Freixo Espada Cinta
163 DZ69 Martim Eduardo Afonso Costa Belmonte
164 DZ70 João José Jesus Rodrigues Ninho do Açor
165 DZ71 Daniel Lopes Caria Guarda
166 DZ72 Tiago Alexandre Reis Robalo Belmonte
167 DZ73 Ricardo Jorge Ramos Boucho Covilhã
168 DZ74 David Alexandre Calado Fernandes  Tortosendo
169 DZ75 Nuno Miguel Pais de Matos Teixoso
170 DZ76 Leandro Filipe Saraiva Paulos Vila do Carvalho
171 DZ77 Rui Miguel Macedo Vicente Paul-Taliscas
172 DZ78 António Alberto Correia Alexandre Verdelhos-Covilhã
173 DZ79 Bruno Miguel Gonçalves da Costa Belmonte
174 EA89 Pedro Manuel Gomes Pereira Vilar Formoso
175 BK49 José Paulo Courela Ferreira Correia Cascais